Nos équipes – Saison 2017 – 2018

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos équipes ainsi que le lieu et l’heure de leurs entraînements.


U9 – Colibris

U9 – Colibris

Entraînement
Mercredi 17h30-18h45 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
R. Thievent

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U9-1


U11 – Ecoliers

U11 – Ecoliers

Entraînements
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière
Mercredi 17h00-18h30 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
M. Turnaturi

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U11


U13-1 – Minimes

U13-1 – Minimes

Entraînements
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière
Vendredi 17h30-19h30 au Mail

Entraîneurs
X. Boedts

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U13-1


U13-2 – Minimes

U13-2 – Minimes

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 à la Maladière
Vendredi 17h30-19h00 au Mail

Entraîneurs
X. Boedts
S. Acali

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U13-2


U15-1 – Benjamins

U15-1 – Benjamins

Entraînements
Mercredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Samedi 9h30-11h00 au Collège des Acacias

Entraîneurs
G. Colin

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U15-1


U15-2 – Benjamins

U15-2 – Benjamins

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux
Jeudi 18h15-20h00 au CPLN

Entraîneurs
A. Di Dio

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U15-2


U17-1 – Cadets

Entraînements
Lundi 17h00-18h30 à la Maladière
Mercredi 18h00-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Jeudi 18h30-20h00 au Collège des Terreaux
Vendredi 19h00-20h30 au Mail

Entraîneurs
S. Neff

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U17-1


U17-2 – Cadets

U17-2 – Cadets

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
S. Maurer

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U17-2


U17F – Cadettes

U17F – Cadettes

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Mercredi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
L. Aeschlimann

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U17F cadettes


U20 – Juniors

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Acacias
Mercredi 20h00-22h00 au CPLN
Jeudi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
A. Marrucho

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page des U20


1ère Ligue Masculine

1LM

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 à la Maladière
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Acacias

Entraîneurs
N. Decurtins

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page de la 1ère ligue masculine


2e Ligue Masculine

2LM

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Mardi 20h00-22h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h00-22h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
F. Mussolino

Calendrier des Matchs & résultats
> Saison 2017-2018

>Cliquer ici pour accéder à la page de la 2ème ligue masculine


Basket Adapté

En collaboration avec Procap Neuchâtel

Entraînements
Samedi 11h00-12h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneur
Maino Morici

>Cliquer ici pour accéder à la page du basket adapté – Spécial Olympics


Saison 2016-2017

Cliquez ce lien pour revoir les équipes et leurs photos de la saison passée