1ère ligue – Séniors

Catégorie pour adultes nés jusqu’en 1997 (20 ans et plus).

1LM

Entraînements
Mardi 18h30-20h00 à la Maladière
Jeudi 18h00-20h00 au Collège des Acacias

Entraîneurs
N. Decurtins

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2017-2018

Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 14:00   17-00389  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Agaune Hohler Dejan Da Costa Ernesto 67 : 54
ven. 06.10.17 20:30   17-00393  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Stupar Katarina Yanguez Marc 55 : 63
sam. 14.10.17 14:00   17-00396  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Knuesli Kaspar Horvat Danijel 87 : 63
sam. 21.10.17 14:00   17-00404  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Trümpy Tobias Da Costa Ernesto 66 : 56
sam. 28.10.17 18:00   17-00407  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Kipfer Tristan Carr Ashley 65 : 87
dim. 05.11.17 12:30   17-00414  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Martigny Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 52 : 60
sam. 11.11.17 13:30   17-00418  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Oberson Bastian Guenzani Davide 79 : 49
jeu. 16.11.17 20:15   17-00424  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Horvat Danijel Yanguez Marc 44 : 71
jeu. 23.11.17 20:30   17-00429  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Sarine Basket Bovard Lori Comodo Tommaso pas joué
sam. 25.11.17 14:00   17-00434  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Buttet Yoann Tornay Alexandre pas joué
sam. 02.12.17 14:00   17-00439  CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Bugnon Benjamin Jamina Vanja pas joué
sam. 09.12.17 14:00   17-00444  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Blonay Basket Barilier Emmanuel Stupar Katarina pas joué
ven. 15.12.17 20:30   17-00445  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 De Martis Sebastiano Jovanovic Milos pas joué
dim. 14.01.18 12:30   17-00453  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Renens Basket pas joué
sam. 20.01.18 14:00   17-00459  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Sion Basket pas joué
mer. 31.01.18 20:30   17-00461  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
sam. 03.02.18 14:00   17-00469  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Chêne Basket pas joué
dim. 11.02.18 16:00   17-00470  Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué