2ème Ligue – Séniors

Catégorie pour adultes nés depuis 1997 (20 ans et plus).

2LM

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Mardi 20h00-22h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h00-22h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
F. Mussolino

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2017-2018

Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 26.10.17 20:30   17-04663  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Burgdorf Knights 1 Fortin Michel Mariotti Marco 87 : 75
jeu. 02.11.17 20:30   17-04632  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Chaux-de-Fonds 1 Jaccard Christophe Prebandier André 98 : 78
lun. 06.11.17 20:15   17-04645  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1  (blanc) Union NE Basket 2 Cvorak Dario Neyenhuys Andre 82 : 70
ven. 10.11.17 21:00   17-06236  Unisporthalle (Bern) Uni Bern  (noir) Union NE Basket 2 Odza Jasmin Jeanneret Thibau 63 : 77
sam. 18.11.17 16:00   17-04596  Progymatte (Thun) Hünibasket 1  (blanc) Union NE Basket 2 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 78 : 75
jeu. 23.11.17 20:30   17-04609  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) STB-Giants 1 Fortin Michel Fatton Philippe pas joué
jeu. 30.11.17 20:30   17-04591  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Val-de-Ruz Dick Pierre-Yves Grassi Pirrone Daniel pas joué
mer. 06.12.17 20:30   17-04627  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (blanc) Union NE Basket 2 Crippa Christian Fatton Philippe pas joué
jeu. 14.12.17 20:30   17-04623  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Eagles Grassi Pirrone Daniel Jaccard Christophe pas joué
jeu. 21.12.17 20:30   17-04650  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Oldstars Hünibasket Fortin Michel Prebandier André pas joué
sam. 13.01.18 17:00   17-04618  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Union NE Basket 2 pas joué
mar. 23.01.18 20:00   17-04587  Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1  (bleu) Union NE Basket 2 pas joué
jeu. 01.02.18 20:30   17-04600  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Solothurn 1 pas joué
jeu. 15.02.18 20:30   17-04641  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Hünibasket 1 pas joué
sam. 24.02.18 14:00   17-04654  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Union NE Basket 2 pas joué
mar. 06.03.18 20:30   17-04636  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz  (noir) Union NE Basket 2 pas joué
jeu. 15.03.18 20:30   17-04582  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Marin pas joué
sam. 24.03.18 12:00   17-04605  Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket  (orange) Union NE Basket 2 pas joué
mer. 25.04.18 20:30   17-04578  Acacias (Neuchâtel) Eagles  (Noir) Union NE Basket 2 pas joué


2LM – Hola!


2LM – Mise en orbite