Nos équipes – Saison 2019 – 2020

 

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos équipes ainsi que le lieu et l’heure de leurs entraînements.

U9 – Colibris

Entraînement
Mercredi 17h30-19h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Romaric Thievent

U11 – Ecoliers

Entraînements
Mardi 17h00-18h30 au Collège des Terreaux
Mercredi 16h30-17h30 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Max Turnaturi
Romaric Thievent

U13 – Minimes

Entraînements
Lundi 17h00-18h30 au Collège des Acacias
Mercredi 17h00-18h30 au Collège des Terreaux

Entraîneur
Simon Yana Bekima

U15 CPE – Benjamins

Entraînements
Lundi 12h00 – 13h15 au Collège de Crêt du Chêne
Lundi 17h00-18h30 au Collège des Terreaux
Mardi 12h – 13h15 au Collège de Crêt du Chêne
Mardi 17h00 – 18h30 à la Maladière
Mercredi 12h00 – 13h15 à la Maladière
Mercredi 17h00-18h30 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Jeudi 12h00 – 13h15 à la Maladière
Vendredi 12h00 – 13h15 à la Maladière
Vendredi 17h30-19h00 au Mail

Entraîneurs
Mohamed Nejib Ben Hassen
Stefano Acali

U15B – Benjamins

Entraînements
Mercredi 18h30-20h30 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Jeudi 18h30-20h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Maurice Novelli

U17 CPE – Cadets

Entraînements
Lundi 17h00-18h30 à la Maladière 1/2
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière 1/2
Mardi 18h00-19h00 Musculation à la Maladière 1/2
Mercredi 17h00-18h30 Halle de sport de la Riveraine 1/2/3
Vendredi 19h00-20h30 au Mail

Entraîneurs
Stéphane Neff

U17B – Cadets

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 au Collège des Acacias
Mercredi 18h00-20h00 (19h30) à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Simon Yana Bekima

U20 – Juniors

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Mardi 18h30-20h00 au Collège des Acacias
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Nicolas Decurtin
Patrick Cossettini

1ère Ligue Masculine / U23

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 à la Maladière 1/2/3
Mercredi 20h30-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Jeudi 20h00-22h00 à Cortaillod
Vendredi 20h30-22h00 au Mail

Entraîneur
Mitar Trivunovic

2e Ligue Masculine

Entraînements
Mardi 20h00-22h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h00-22h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Bastian Habegger

3e Ligue Masculine

Entraînements
Lundi 20h00-22h00 à Cortaillod
Jeudi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
A. Baheri
Calendrier des matchs

Basket Adapté

En collaboration avec Procap Neuchâtel

Entraînements
Samedi 11h00-12h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneur
Maino Morici

Saison 2018-2019

Cliquez ce lien pour revoir les équipes et leurs photos de la saison passée