Nos équipes – Saison 2013 – 2014

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos équipes ainsi que le lieux et l’heure de leurs entraînements.

Si vous souhaitez rejoindre notre club, reportez-vous à la section Inscription de notre site web.


Colibris U8

U8_2014

Entraînement
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière

Entraîneurs
Sabine Papin
Xavier Boedts


Ecoliers mixtes U10

Equipe U10 2013-2014

Entraînement
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Maino Morici
Olivier Adam (assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Minimes Mixtes U12 – Jaune

U12J_2014

Entraînements
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière
Jeudi 17h30-19h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Sayeh Hosseinian

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Minimes Mixtes U12 – Bleu

U12B_2014

Entraînements
Mercredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneur
Daniel Mollard

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
>Télécharger le calendrier


Bejamines U14 Féminines

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Jeudi 19h00-20h30 au Collège des Terreaux

Entraineurs
Sayeh Hosseinian

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Benjamins U14 Masculins

U14M_2014

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Maladière
Mercredi 18h00-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
Hervé Papin
Antonio Di Dio (assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Cadettes U16 Féminines

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux
Mercredi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
Bastian Habegger

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Cadets U16 Masculins

U16M_2014

Entraînements
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux
Jeudi 18h00-20h00 au Centre Sportif du Mail

Entraîneur
Loan Suffia

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Juniors U19 Féminines

U19F_2014

Entraînements
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h30-22h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Bastian Habegger

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Juniors U19 Masculins

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Acacias
Mardi 20h00-22h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h00-22h00 au Collège des Acacias

Entraîneurs
Djallal Krohne

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2013-2014
> Télécharger le calendrier


Basket Adapté

Adapte_2014