Nos équipes – Saison 2016 – 2017

Saison 2016-2017

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos équipes ainsi que le lieu et l’heure de leurs entraînements.


U8

Entraînement
Mercredi 18h00-19h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Romaric Thievent
Esma Boudemagh (Assistante)

Calendrier des tournois
> Liste des tournois (à venir)

>Cliquer ici pour accéder à la page des U8


U10

U10 - Ecoliers
U10 – Ecoliers

Entraînement
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière

Entraîneurs
Max Turnaturi

Calendrier des tournois
> Liste des tournois (à venir)

>Cliquer ici pour accéder à la page des U10


U12 Bleu

U12 - Minimes - Equipe 1
U12 – Minimes – Equipe 1

Entraînement
Mardi 17h00-18h30 à la Maladière
Vendredi 17h30-19h30 au Mail

Entraîneurs
Xavier Boedts
Maurice Novelli

Calendrier des tournois
> Liste des tournois (à venir)

>Cliquer ici pour accéder à la page des U12 bleu


U12 Jaune

U12 - Minimes - 2ème équipe
U12 – Minimes – 2ème équipe

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Vendredi 17h30-19h30 au Mail

Entraîneurs
Stefano Acali

Calendrier des tournois
> Liste des tournois (à venir)

>Cliquer ici pour accéder à la page des U12 jaune


U14 Masculins

U14M - Benjamins
U14M – Benjamins

Entraînements
Lundi 17h00-18h30 à la Maladière
Mercredi 18h00-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Samedi 9h00-11h30 au Collège des Acacias

Entraîneurs
Gaëtan Colin
Ted Byrne (Assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U14


U16 Masculins

U16M-1 - Cadets
U16M-1 – Cadets

Entraînements
Lundi 17h00-18h30 à la Riveraine
Mercredi 20h00-22h00 à la Salle de sport d’Auvernier
Jeudi 18h00-20h00 au CPLN

Entraîneurs
Stéphane Neff
Cyprien Rigolet (Assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U16-1


U16 Masculins b

U16-2 - Cadets
U16-2 – Cadets

Entraînements
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux
Vendredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Victoria Adam
Merlin Beng (Assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U16-2


U16 Féminines

Cette équipe accueille également les U14 Féminines.

U16F - Cadettes
U16F – Cadettes

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Terreaux
Lundi 18h30-20h00 au Collège des Terreaux

Entraîneurs
Stefan Maurer
Gloria Loosa (Assistante)
Janice Nsambu (Assistante)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U16 Féminines


U19 Masculins

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 au Collège des Acacias
Mardi 18h00-20h00 au Collège des Acacias
Mercredi 18h00-20h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Nicolas Decurtin

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U19-1


U19 Masculins b

U19M-2 Juniors
U19M-2 Juniors

Entraînements
Lundi 18h30-20h00 à la Maladière
Jeudi 20h00-22h00 à la Maladière

Entraîneurs
A. Manthey
Alireza Baheri (Assistant)

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U19-2


U19 Féminin

U19F - Juniors
U19F – Juniors

Entraînements
Lundi 18h00-20h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)
Mercredi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneurs
Luc Aeschlimann

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page des U19 féminines


2e Ligue Masculine

2ème Ligue Masculine
2ème Ligue Masculine

Entraînements
Mardi 20h00-22h00 au Collège des Acacias
Jeudi 20h00-22h00 à la Salle de sport d’Auvernier

Entraîneurs
Bastian Habegger

Calendrier des matches & résultats
> Saison 2016-2017
> Télécharger le calendrier

>Cliquer ici pour accéder à la page de la 2ème ligue masculine


Séniors Féminine

Entraînements

Jeudi 20h00-22h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)


Basket Adapté

En collaboration avec Procap Neuchâtel

Entraînements
Samedi 10h00-11h00 à la Nouvelle Ecole Maladière (NEM)

Entraîneur
Maino Morici

>Cliquer ici pour accéder à la page du basket adapté – Spécial Olympics


Saison 2015-2016

Cliquez ce lien pour revoir les équipes et leurs photos de la saison passée